Скажите можно ли приватизаровать квартиру если ответственный квартиросъёмщики признан невмиянтмым и сидит в тюрьме ожидая срока?

Лучший ответ

Наталья, можно, если он (при отсутствии признания судом недееспособным) или его опекун (при наличии такового) подпишут соответствующее заявление.

Можно приватизировать, он полагаю не признан судом недееспособным, если признан, то над ним следует установить опеку, и за него будет действовать опекун, если частично недееспособный, то устанавливается попечительство.

Да конечно, но порядок действий зависит от того, что указанно в заключении судебной экспертизе.