Мен хотят дать 337 ч 4 укро. Но у меря эпелепсия в Легкой Фоме Могуле ли мне дать условны срок.

• г. Курск

Мен хотят дать 337 ч 4 укро.

Но у меря эпелепсия в Легкой Фоме

Могуле ли мне дать условны срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Само по себе - могут, правомочия у суда в таком случае достаточные, для принятия такого вида наказания и в указанном случае.

Здравствуйте, Лев!

Заболевание эпилепсией не относится к смягчающим обстоятельствам и не является основанием для освобождение от уголовной ответственности или наказания. Однако может быть учтено судом при назначении наказания.

Но для получения условного срока необходимо найти и сообщить суды иные обстоятельства, в том числе впервые совершенное деяние, наличие детей, сотрудничество со следствием и пр.

Также следует учитывать, что данное преступление относится к категории средней тяжести и назначение условного осуждение явление не редкое. Повторюсь многое зависит от конкретных обстоятельств дела, в том числе поведение подсудимого на предварительном следствии и в суде.