Как расторгнуть ипотечный договор в сложной семейной ситуации - опыт и советы.
С 2017 года не живем (брак с 2000 по 2019). Единственная собственность-ипотечная квартира. Вложен мат кап.
Доли выделены по суду на 6 (он, я и 4 общих детей из которых 2 совершеннолетних). В правах ограничен по отношению к 2 м несовершеннолетним.
Кредит целевой от организации, где я работаю, взят на эту квартиру мной в 2013 и я плачу его и сейчас. В ипот. Договоре я созаемщик. В квартире я не живу, тк с больным шизофренией, который пытался убить меня и детей жить невозможно.
Продать не дает. Отсудил 50% платежей по ипотеке за три года. Подал приставам.
Кредит на квартиру+ кредит за суд расходы (психиатрическая экспертиза на него) + кредитная карта еще с 2013= 50% моего дохода.
Плюс приставы заберать будут 50%.
Я работать буду на него и не жить в своей единственной собственности.
Остаются алименты. Он трудоустроен и зп белая. Его "держат". На двоих около 28 тр. Но есть еще и старшие учащиеся. Один из них платник.
Хочу добиться расторжения ипотечного договора. Как это сделать?
Лучший ответ
Добрый день. Я так понял раздел имущества состоялся. А решение суда о разделе имущества от какого числа?
Решение от 25 июля. Но от этого не легче
Наймите хорошего юриста.
Вы читали вводные? На что нанять "хорошего" юриста?