Возврат денег за неполученные юридические услуги - правомерно ли отказ исполнителя?

• г. Санкт-Петербург

Вечером заключил договор на оказание юридических услуг, а утром следующего дня расторг. Сумму за услуги внес сразу целиком. Исполнитель отказывается возвращать деньги ссылаясь на то что он работу выполнил. Акт передачи документов по договору я не подписывал, т. к на момент расторжения их не было. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Конечно же это не правомерно если юридические услуги не были оказаны и Вам следует предъявить грамотную и аргументированную претензию, а в случае отказа вернуть деньги обращаться с иском в суд.

Разъясняю, что согласно ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора возмездного оказания услуг и возврате части денежных средств, если Вы направляли на имя исполнителя заявление о расторжении договора, которую он отказался удовлетворять.