Ребёнок переезжает с папой на пмж в Крым, нужна ли доверенность от мамы.
Здравствуйте!
Крым это Россия, поэтому не требуется!
Но важно еще один момент, если место жительство ребенка определенно с отцом и есть решение суда.
Если же нет такого решения, то В соответствии с семейным и гражданским законодательством оба родителя обладают абсолютно равными правами по отношению к общему ребенку, не зависимо от того, с кем из них ребенок проживает. Если судом не определено место проживания ребенка с одним из родителей, а ребенок, к примеру, проживает с отцом, мать может абсолютно на законных основаниях забрать ребенка к себе и не отдавать его отцу до соответствующего решения суда о месте проживания ребенка.
Таким образом, вы обязаны уведомить мать о своем переезде и о новом месте жительства.
Нет не нужна доверенность от мамы, перемещение в пределах территории РФ возможно с одним из родителей, этого вполне достаточно.