Барнаул, 25.09.2020, 09:54

Агенство недвижимости в соцсетях предлагает свои услуги, многое обещает, а в итоге договор заключает ИП с другими условиями.

Вопрос №17819600 из г. Барнаул
опубликован 25.09.2020, 09:54
Агенство недвижимости в соцсетях предлагает свои услуги, многое обещает, а в итоге договор заключает ИП с другими условиями.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде в качестве доказательства будет рассматриваться договор, соцсети и прочее - мимо.

25.09.2020, 09:57
Оценка автора вопроса:
Значит за заманушки нет ответственности?

Ирина, а вопрос то какой у вас? Вы может ене заключать догово на невыгодных на вас условиях.

25.09.2020, 09:56
Оценка автора вопроса:
Прошло 2 года. Можно ли сейчас оспорить сам договор?

Важен сам договор. И, да, ИП тоже могут быть агентством по недвижимости, тут ничего страшного нет, хотя лучше обращаться к проверенным и крупным компаниям с историей.

25.09.2020, 09:58
Оценка автора вопроса:
ИП и ООО на одно лицо. Зачем? Уход от налогов?

При встрече риэлтор оказался сыном друга отца. И мой сын легко доверился ему и подписал. Квартиру обещанную продать за месяц продали в итоге через 1.3 года за другие деньги и другие люди. Он отказался платить. Теперь приставы работают. Можно ли что то остановить.

25.09.2020, 10:03

Нужно думать и читать, что подписываешь. А если Вас заставили подписать документ путем обмана и угроз, сразу принимать меры и писать жалобы, хотя бы в прокуратуру. А Вы похоже никаких мер не принимали, значит Вас все устраивало.

25.09.2020, 10:11

А обещание продать квартиру за 1 месяц - это не обман?

25.09.2020, 10:56

Данное обстоятельство конкретно прописано в договоре?

Устные обещания роли не играют.

25.09.2020, 10:57

Условия договора определяются в тексте договора, просто если обещали продать за месяц, надо было и срок в договоре указывать в 1 месяц, никто ведь не заставлял насильно подписывать договор на иных условиях. Могли и за месяц продать, но тогда цену надо было другую указывать, тут ведь прямая зависимость срока продажи от стоимости.

25.09.2020, 12:00