Куда обратиться - сестру осудили на 3 года, но в УДО ей отказали
Сестру осудили в 2018 году, по статье 111 ч 2 пункт з, на 3 года. В УДО отказали, в апиляции тоже отказали, куда нам дальше можно обратиться. Сидит в Чувашии в городе Козловка, нарушений нет и поощрения тоже нет.
Здравствуйте.
Вступивший в силу приговор можно обжаловать в кассационном порядке. Жалоба подаётся через суд постановивший приговор но адресуется в кассационный суд общей юрисдикции.
Если рассматривайте вопрос УДО, то следующее ходатайство можно подать по истечению полугода после отказа в прошлом ходатайсте.
Кроме УДО прямо сейчас можно подать ходатайство на замену лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК Р. Такое ходатайство подаётся в тот же суд, который рассматривал УДО.
Если нужна будет помощь с подготовкой документов - обращайтесь.
Здравствуйте!
Ходатайствуйте о замене лишения свободы на более мягкое наказание (см. статью 80 УК РФ)