Может ли бывшая супруга предъявить старый долг за алименты после получения исполнительного листа взамен на машину?
Добрый день! Да имеет. И взыщет за все время. У меня недавно было дело, когда бывшая супруга получила судебный приказ на алименты выданный в 2017 году и ей приставы насчитали задолженность бывшего мужа. В данном случае можно попробовать доказать, что Вы проживали одной семьей и вели общее хозяйство (если это имело место), хотя это не факт. И второй вариант если Вам насчитали долг как неработающему, а вы работали, то взяв справки 2-НДФЛ, обратитесь к приставам за перерасчетом исходя из Вашей зарплаты. Это будет выгодно если Ваша заработная плата была небольшая.