Как избавиться от назойливой бывшей жены, которая постоянно пишет смс?
Здравствуйте! Если угроз не поступало то просто игнорировать и желать ей счастье!
Если поступали угрозы то необходимо написать заявление в полицию с приложением распечатки СМС-угроз и просьбой провести проверку по фактам, изложенным в заявлении на предмет наличия в действиях бывшей жены, может угрозы, признаков состава преступлений, предусмотренных УК РФ, вторжение в вашу личную жизнь.
После подачи заявления не поленитесь, узнайте кто проводит проверку по заявлению и сходите к нему на прием для дачи объяснений. Укажите известные адреса, телефоны, место работы и пр. установочные данные.
Не думаю, что уголовное дело будет возбуждено, но внушения бывшей жене могут быть сделаны, после чего у нее отпадет всякая охота Вас доставать.
Ну законных методов в отношении неё нет. В ЧС её поместите.
С уважением.
Управа? Если не оскорбляет и не угрожает - то к ответственности её не привлечь. В частную жизнь тоже не вмешивается - ведь Вы вольны не читать её смс. Попробуйте заблокировать контакт в отделении связи.