Как решить проблему с оставлением ребенка в субботу, если детский сад не работает - можно ли попросить учителя провести больше уроков?
Дина Викторовна, добрый день! Посмотрите, пожалуйста, что у вас прописано в Трудовом договоре?
Ваш директор поступает правомерно, если выход на работу по субботам зафиксирован в трудовом договоре с каждым учителем,
Он не прав, если в договорах выход на работу по субботам не прописан.
Елена Юрьевна! Можно уточнить, в этом случае разве не нарушаются мои права как мамы несовершеннолетнего ребенка и права ребенка? Я что должна оставлять 5-летнего ребенка одного на весь день и подвергать его жизнь опасности.
Если у вас в трудовом договоре суббота указана рабочей, то никаких нарушений ваших прав нет, т.к. вы этот трудовой договор видели и подписали. Как итог: либо расторгайте этот договор (к чему, как я понимаю, вас подводит администрация, либо приглашайте родственников, няню, соседей, чтобы они посмотрели за ребёнком).