LSN Messenger
Липецк, 22.06.2012, 09:46

Действителен ли кредитный договор, заключенный ЗАО КБ ААААА после реорганизации и смены названия на ОАО Банк Открытие?

Вопрос №1782120 из г. Липецк
опубликован 22.06.2012, 09:46
ЗАО КБ АААА 27.09.2010 г прошло реорганизацию и получило свидетельство от 27.09.2010 г с новым названием ОАО Банк Открытие и с теми же реквизитами что и раньше имел ЗАО КБ Открытие. Через 10 дней после реорганизации ЗАО КБ ААААА 07.10.2012 г заключает кредитный договор. Вопрос:1)Действителен данный договор? 2)Где в законе или в судебной практике отражен ответ на данный вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, по поводу действительности кредитного договора здесь можно поспорить, так как договор заключен несуществующим лицом. Реквизиты тоже не должны те же остаться, в какой-то части они должны поменяться.

Кредит был выдан по этому договору? Кем? Вы какие либо платежи по кредиту вносили? Если "да" то кому?

22.06.2012, 15:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В какой форме была осуществлена реорганизация?

22.06.2012, 10:18

При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом (ст. 58 ГК РФ). Пока договор не оспорен, он считается действительным.

22.06.2012, 10:46

Реорганизация прошла в виде присоединения со сменой формы собственности из зао в оао.

22.06.2012, 10:24

Читайте внимательней.

Договор был заключен 07,10,2010г с ЗАО КБ на данное число такого банка с таким названием не было.так как 27,09,2010г внесена запись в ЕГРЮЛ о завершении реорганизации и смене вида собственности с наименованием.

Реквизиты у ОАО осталисть теже что и были у ЗАО

22.06.2012, 11:25