Мому ребенку 3 года 6 мес мы не ходим в садик.
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение компенсаций семьям, которые получили отказ в устройстве ребенка в детский сад по причине нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях в их населенном пункте.
Согласно законопроекту выплаты будут производиться из регионального бюджета. Размер такой компенсации составит 5 тыс. руб. Уже сейчас на уровне отдельных регионов с целью решения сложившейся острой ситуации вводится денежная компенсация родителям детей, не получивших места в детских садах, соответствующие законы приняты в Новосибирске, Красноярке, Пермской, Архангельской области и других регионах.
В Ростовской области такой закон, к сожалению, пока не принят.