Торговля лекарственными травами в Инстаграм - нужна ли лицензия для сертифицированного товара?
Хочу продавать лекарственные травы (товар сертифицирован) нужна ли лицензия, для осуществления торговли через страницу в Инстограм?
Добрый вечер, сборы трав и безалкогольные бальзамы, можете продавать, как и травяные чаи, а вот БАД можно продавать только через специализированные магазины. Сейчас применяется уже новый справочник ОКВЭД-2
«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 12.05.2016)
Код 46.3 — Торговля оптовая пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями
и его подвид в частности,
Код 46.37 — Торговля оптовая кофе, чаем, какао и пряностями.