Как обжаловать противозаконные действия судебного пристава в случае ошибочного ареста счетов и карт за неоплату штрафа ГИБДД? Размер материальной компенсации по ЗПП.
С какой формулировкой (по ЗПП видимо) можно обратиться в суд с жалобой на противозаконные действия судебного пристава, ошибочно наложившего арест на банк. Счета и карты за якобы неоплату штрафа ГИБДД? Штраф на самом деле был вовремя оплачен. Вся семья осталась без денег (возможности ими воспользоваться). на протяжении длительного времени.
На какую материальную компенсацию можно рассчитывать (по ЗПП видимо) за причиненный ущерб?
В суд идут не с жалобой, а с административным иском. С жалобой - к старшему приставу или заму. В суде без представителя делать нечего.
1. Закон о защите прав потребителей к приставам не имеет никакого отношения.
2. С жалобой на судебного пристава можно обратиться в рамках Кодекса административного судопроизводства.
3. Материальная компенсация не установлена.
Удачи.