Угрозы в Интернете - как защититься и как составить заявление в полицию
На мой адрес в Интернете поступило письмо с угрозами. В письме нет прямых угроз убийства, или чего-то подобного, но автор недвусмысленно намекает, что что он мне доставит неприятности. Можно было бы его оставить без внимания, но есть некоторые признаки того, что автор не шутит. Человека, написавшего это письмо, я не знаю, могу только догадываться, кто это. Эта угроза связана скорее всего с моей общественной деятельностью, связанной с экологией. Хочу, чтобы имя этого человека было известно мне и полиции. Есть-ли другие законные способы самозащиты в этом случае?
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление (видимо, в полицию?), на какую статью (видимо, УК?) сослаться, чтобы полиция начала поиск этого автора?
думаю полиция через ip выяснит кто это, вы не обязаны сообщать даже на кого вы думаете, иначе можно оклеветать человека
обязательно надо указывать конкретно, какого рода угроза, дословно указать ее текстом, а также сообщить, что у вас были все основания опасаться данной угрозы.
Спасибо Вам огромное за помощь, участие! Хороших Вам подопечных, и удачи !
С уважением
Валерий.
А не проще ли забить,учитывая ,что ВЫ только ДОГАДЫВАЕТЕСЬ,кто это может быть.
Забить-это действительно сейчас самый простой вариант.. Но есть основания считать, что лучше не забивать.
Николай, подобные письма могут приходить на электронные почты очень многих пользователей интернета. Но, если Вы все же хотите найти отправителя, то напишите заявление в полицию, и по результатам проверки по факту Вашего заявления (возбуждение уголовного дела или отказ в возбуждении) необходимо будет принимать решение.