Потерянное наследство - борьба за деньги и справедливость
МОжете, но суд откажет, так как оснований нет.
Это нормальное поведение Ваше: "деньги она мне не отдала, а купила в московской области две квартиры, при этом попросила написать ей расписку что я получил деньги"
и Вы написали..
Но потом то, он отдала Вам квартиру..
Пусть и через продажу...
Нет, налог платить все равно, 1 млн можно отнять.
Но и логики нет, квартиры с ремонтом тоже подорожали...
Вот это и есть долевой беспредел, идущий от толкования нашими юристами на свой лад законов. Даже такого объекта права собственности нет "полквартиры", чтобы его завещать кому-то. Но в нашей стране этого никто не хочет осознавать, вот отсюда и конфликты между родителями и детьми м Ваша личная беда и неустроенность.
Все бы ничего, но завещание 1,2 доли. Похоже вы не уловили причино-следственной связи неустроенности.
Вы написали расписку о получении денежных средств. Это первое, далее надо смотреть по документам. Что фиктивно и что вам продали, и кадастра нет ниже. Хотите получить консультацию. Свяжитесь лично или документы на почту электронную отправьте. Тогда возможно хото как то вас проконсультировать.