Как получить дополнительные льготы от Министерства Обороны при уходе на пенсию?
Здравствуйте.
Считаю, что есть два варианта.
1. Намеренно ухудшить свои жилищные условия продав квартиру, подождать пять лет и встать на очередь, как нуждающийся, на получение сертификата. Этот вариант подойдёт, если вам продлят контракт ещё на один год после предела и вы захотите продать жилье.
2. Если площадь вашего жилья менее установленной нормы для всех членов семьи, вы имеете право на улучшение жилищных условий (сумма, пропорциональная нехватающим квадратным метрам).
В соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.