Могу ли я получить отсрочку от армии на время учебы в новом техникуме?
Здравствуйте, Максим.
Отсрочка от призыва на военную службу может быть предоставлена гражданам, подлежащим призыву на военную службу. Однако, согласно подпункту "а" пункта 1 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Таким образом, вы еще не достигли возраста, позволяющего призвать вас на военную службу, следовательно, в предоставлении отсрочки не нуждаетесь, правом на отсрочку не воспользовались и будете вправе ею воспользоваться во время обучение в техникуме. Если у вас возникли дополнительные вопросы, их вы можете задать личным сообщением в профиле или на странице ВКонтакте, ссылка на которую размещена ниже.