Как оплатить штраф за несвоевременное уведомление УФМС об иностранном виде на жительство?
Уведомление подается по месту прописки. Штраф можете оплатить через МФЦ либо госуслуги, он отображается через пару дней.
Могли особо так не морочиться и ничего не сообщать, фактически это формально и никто не проверяет наличие ВНЖ за рубежом, не все надо выполнять по закону.
Если приехали в РФ именно по ВНЖ, тогда другой разговор, а если Вы гражданка РФ, сами себя посадили на штраф.
Если нужна помощь по вопросам имиграции и со всеми вопросами по загранице, обращайтесь в личку, имеется личный опыт.
Спасибо большое за ответ! Штраф не большой, а ответственность уголовная в 200,000... такой нынче закон.