Как оплатить штраф за несвоевременное уведомление УФМС об иностранном виде на жительство?
Такая ситуация: мне было нужно написать уведомление в УФМС о наличии вида на жительство в иностранном государстве, в городе в котором я проживаю с мужем мне отказали принимать уведомление, отправили ехать по месту прописки или выслать почтой, но мне в любом случае за несвоевременное обращение ещё положено составление протокола и штраф. Ответьте пожалуйста - могу ли я оплатить штраф онлайн чтобы никуда не ездить или нужно составить доверенность на родственника? И в целом - на сколько действия УФМС правомерны что отказали принимать по месту фактического жительства?
Уведомление подается по месту прописки. Штраф можете оплатить через МФЦ либо госуслуги, он отображается через пару дней.
Могли особо так не морочиться и ничего не сообщать, фактически это формально и никто не проверяет наличие ВНЖ за рубежом, не все надо выполнять по закону.
Если приехали в РФ именно по ВНЖ, тогда другой разговор, а если Вы гражданка РФ, сами себя посадили на штраф.
Если нужна помощь по вопросам имиграции и со всеми вопросами по загранице, обращайтесь в личку, имеется личный опыт.
Спасибо большое за ответ! Штраф не большой, а ответственность уголовная в 200,000... такой нынче закон.