брала в кредит товар, но не выплотила и банк подал на меня в суд, могут ли вычитывать деньги с мужа?
Здравствуйте, теоретически могут, но на практике очень редко бывает, начнут с ваших счетов.
У меня уже арестовали карту, если я не буду платить то у мужа тоже арестуют? Но он не поручитель.
Нет, у вашего мужа никто не арестует карту, так как кредит брали вы и он поручителем не является.
Чтобы супруг не являясь поручителем стал отвечать по обязательствам супруги нужно доказать, что денежные средства, которые взяла супруга потрачены на общие нужды семьи. Чтобы обратить взыскание на совместную собственность, нажитую во время брака, ее нужно сначала разделить. Не все так просто.