Уведомление о разводе без указания деталей судебного процесса - что делать?

• г. Салехард

Жена подала на развод и мне пришло уведомление, в котором не указана информация что дело принято судом (мировым) . Ни участок где будет проводиться дело. И самое главное что письмо пришло ни от органов суда, а жена сама пошла на почту и отправила документы. Копию искового заявления без чьей либо подписи (только подпись жены) и копии брака и свидетельство детей. Что ждать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Жена направила вам комплект документов согласно ст. 132 ГПК РФ.

Ждите теперь повестки из мирового суда. Либо самостоятельно проверяйте информацию об этом на их сайте в разделе "производство по гражданским делам".

Здравствуйте!

Если ваша супруга указала достоверные Ваши данные в исковом заявлении, то ожидайте телефонный звонок от мирового судьи, в котом Вас уведомят о назначении даты рассмотрения, и время рассмотрения данного заявления!

При подаче заявления о расторжении брака истец обязан самостоятельно направить исковое заявление ответчику. Подписи, кроме подписи истца, и не должно быть. Суд при получении иска с приложенной к нему квитанцией о том, что ответчику направлен пакет документов, примет иск к рассмотрению. Следующий этап - назначение предварительного судебного заседания, о чем вы получите судебное извещение. С уважением, Колесникова Е.А.

Здравствуйте.

А дальше ждать определения из суда о дате рассмотрения дела.

Ваша супруга выполнила требования закона - отправила Вам как ответчику копию иска.