Нужно ли разрешение отца ребенка, с которым мы в разводе, на выезд ребенка из ДНР в РФ, сроком на один день.
Анна, доброго дня Вам!
Отвечу сразу - нет, для выезда из ДНР не требуется разрешение второго родителя, если ребенок поедет с другим родителем.
Согласно законодательству ДНР и России несовершеннолетний (ребенок до 18 лет) может выехать за территорию ДНР и РФ с двумя или одним родителем, с сопровождающим лицом (бабушки, тети, дяди, с группой) или самостоятельно.
Если ребенок едет с одним родителем, то согласие второго родителя не требуется.
Если ребенок едет с сопровождающим или самостоятельно, то ему необходимо нотариальное согласие одного из родителей на выезд ребенка за границу.
Желаю Вам успехов и просто отличного дня![u][/u]
Какое гражданство у ребенка? Если РФ, то точно ничего не нужно.
Гражданство ребенка ДНР,
Добрый вечер, разрешение 2 родителя на выезд не нужно.