Долг из прошлого - как поступить в сложившейся ситуации?
Воспользоваться сроком исковой давности вы можете, но только в том случае, если банк будет обращаться в суд. Если банк в суд обращаться не будет, то деньги взыскать они не смогут, но и долг будет "висеть".
Добрый день
Если в суд ни кто не обращался, теперь уже сроки истекли, можете забыть о долге, но информация в БКИ сохраниться.
Беспокоиться не о чем, срок исковой давности в 3 года уже давно истёк, а потому и нет долга.
Сроком исковой давности воспользоваться можете, он применяется по заявлению стороны в судебном заседании. Если с иском к вам обратятся, то и заявите о нем, если не обратятся, то самой вам не нужно что-либо писать ни в банк, ни в суд.