Ставки в БК - выигрыш или вывод средств - что важнее?

Что считается выигрышем в БК, вывод средств или выигрышное пари? На мой вопрос администратор Фонбета ответил так 'В соответствии требованиями налогового кодекса (НК РФ) налогом облагается каждый выигрыш пари",, если это так, то какой смысл тогда ставить в бк.
Лучший ответ

Добрый день!

Выигрышем считается денежные средства/имущество, которое Вы приобрели в собственность в результате розыгрыша или выигрыша.

Допустим, Вы поставили 1000 рублей (это Ваши денежные средства) и выиграли 2400 рублей и Вам на счет пришло 3400 рублей. Налог платиться не со всех 3400 рублей, а лишь с 2400 рублей (выигрыш).

Если остались вопросы - можете их задать!

Но ведь, я эти 2400 еще не получил на руки они просто лежат там на счету и не являются моей собственностью. Ведь это же получается бред, что ты сделал 20 выигрышных ставок подряд и проиграл все на 21, но должен заплатить налог за то что ты проиграл?

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день

Налог необходимо платить с любого выигрыша независимо от того, выведены средства или нет, поскольку, получив выигрыш, игрок фактически получает доход, который вправе использовать по своему усмотрению (либо вывести, либо продолжить играть уже на выигранные средства).

Все выигрыши, полученные при игре у легальных российских букмекеров облагаются налогом. Исключение составляет налоговый вычет в размере 4 тысяч рублей в течение одного календарного года. Это значит, что один выигрыш в размере до 4 тысяч рублей налогом не облагается.

В Налоговом кодексе с ст 208-210 нК РФ указано, что доход, с которого надо платить налог, возникает тогда, когда гражданин получает его в свое распоряжение.

При исчислении сумм налога не подлежат обложению НДФЛ доходы в виде стоимости выигрышей, не превышающие 4000 рублей, полученные, в частности, участниками азартных игр за налоговый период на (п.28 ст. 217 НК РФ)»

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством РФ, доходы физических лиц облагаются налогом в размере 13 процентов от полученного дохода (налоговой базы). То же самое касается и выигрышей в букмекерских конторах.

При одних условиях денежные сборы оплачивает сама БК, а при других - игроку придётся оплатить НДФЛ самостоятельно, исходя из суммы прибыли.

Участники, делающие ставки в БК и получающие с них прибыль, должны уплачивать налоги на ставки на спорт, если общая прибыль от сделок превышает 4 тысячи рублей.

Если игрок заработал менее 15000 рублей, то расчёт и внесение налоговой суммы в казну государства он должен сделать самостоятельно. Все легальные букмекеры передают информацию о выигрышах своих клиентов в налоговую. В случае неуплаты, вероятно, игрока могут ждать проблемы.

В случае, если выигрыш больше 15 тысяч рублей, то букмекер выступает в роли налогового агента, то есть из чистой прибыли вычитает налог и перечисляет государству.