В интернете нашла, что он был индивидуальным предпринимателем.
Уважаемая Янина!
Наследники обязаны вступить в наследство в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Если вы не поддерживали отношений с наследодателем и поэтому не знали о дне его смерти, то вряд ли суд восстановит вам срок для принятия наследства.
Пропуск шестимесячного срока для вступления в наследство - является основанием к отказу в восстановлении срока для принятия наследства. Без решения суда о восстановлении срока нотариус не примет у вас документы.
Истребовать справки об имуществе имеет право нотариус, который зарегистрировал вас, как объявившегося наследника.