Анонимные письма и звонки в службу опеки - имеют ли право на рассмотрение?

• г. Симферополь

Возникла проблема. Кто-то пишет в опеку и клевещет на семью, что ребенок голодный, неопрятный и прочее. Что родители якобы злоупотребляют спиртным. Служба опеки не выдает кто это пишет. Якобы аноним. Имеют ли они право рассматривать звонки анонимных лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Они имеют право не оповещать вас об источнике информации. Если она не правдивая, вам нечего бояться.

Вам стоит обратиться в органы по факту клеветы, это уголовная ответственность либо в прокуратуру.