Мошенничество при покупке телефона на Юле - продавец пропал с деньгами и не отправил товар. Заявление в полицию подтверждено перепиской и записью разговора.

Решили купить сыну мобильный телефон. Старшая дочь посоветовала обратиться к продавцу на "Юле", т.к. несколько месяцев назад покупала у него телефон себе и он показал себя честным и порядочным. Многочисленные отзывы на "Юле" также свидетельствовали об этом. Мы выбрали телефон, созвонились с продавцом по WhatsApp, обо всём договорились. Он сказал, что после того, как мы переведём деньги на его карту Сбербанка по номеру телефона, утром отправит телефон нам Почтой России. Мы перевели деньги, написали адрес и ФИО получателя и сообщили об этом продавцу. Он подтвердил получение денег и заверил нас, что товар дойдёт в целости и сохранности. На следующий день мы поинтересовались, отправлен ли нам телефон? Нам ответили, что замотался, завтра вышлет. На следующий день мы не могли дозвониться до продавца, т.к. он не отвечал ни на сообщения, ни на телефонные звонки. Позвонив с другого номера, мы спросили, отправлена ли посылка, на что получили ответ, что всё отправлено и сейчас нам скинут смс с номером накладной. Мы отправили продавцу смс с требованием возврата денег или в противном случае мы обратимся в полицию с заявлением о мошенничестве. Больше продавец на связь с нами не выходит, ни телефона, ни денег он нам не выслал. Объявление на "Юле" оплаченного нами телефона размещено до сих пор. Карта Сбербанка, куда мы перевели деньги привязана к его телефону, т.е. это реальный человек, имя соответствует его имени на сайте "Юла". Моя дочь при покупке телефона встречалась с ним лично, на фото на "Юле" он. У нас есть скриншоты переписки и аудио запись последнего разговора, где он подтверждает, что конкретный телефон за который мы перевели ему деньги, выслан нам.

Помогите грамотно составить заявление в полицию по данному факту.

С уважением, Татьяна.

Лучший ответ

Заявление пишется в свободной форме. А в объяснение укажете все то, что написали здесь.

Ответ неполный.