Нижний Новгород, 26.09.2020, 22:24

Примут ли в полицую если сидел отец?

Вопрос №17824288 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.09.2020, 22:24
Примут ли в полицую если сидел отец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас не было судимости, то вы имеете право устроиться в полицию. Наличие судимости у отца по закону не может являться основанием для отказа, отказ в трудоустройстве именно по этому основанию будет являться незаконным.

Однако вы же понимаете, что при таких обстоятельствах причина отказа может быть любой (формально).

Буду благодарен за отзыв, удачи.

26.09.2020, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Скорее всего не примут. Так как при приеме на службу проверяют не только отсутствие вашей судимости но и ваших близких родственников. Одно из оснований не взять вас на службу.

26.09.2020, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какова вероятность не приема на работу, если не общались с отцом никогда, а если подписать отказ от отца?

26.09.2020, 22:37

Отсев при приеме на службу в полицию и без судимости родственников очень большой. На пример в Краснодарском крае только на стадии прохождения военно-врачебной комиссии порядка 35-40% кандидатов признаются негодными к прохождению службы, думаю в Нижнем Новгороде ситуация такаяже.

Отказ от отца юридически не имеет смысла в данной ситуации.

Шансов мало, но они всеже есть, удачи Вам!

26.09.2020, 23:10