Самара, 27.09.2020, 12:11

Могут ли пенсионеры МВД получить дополнительную пенсию и какие условия для этого нужно выполнить?

Вопрос №17824294 из г. Самара
опубликован 27.09.2020, 12:11
Я являюсь пенсионером МВД, выслуга 21 год, на пенсии с 2011 года, не работаю. До службы в МВД имею гражданский стаж 4 года,. с 1985 по 1989 гг в системе МВД. Сейчас мне 55 лет. Могу ли я претендовать на дополнительную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не работала после 2011 года, баллов нет. 4 года гражданского стажа не достаточно для дополнительной пенсии?

27.09.2020, 12:40

Нет, недостаточно, требования к женщинам 1965 года рождения, которые претендуют на пенсию по старости, я вам написала. На всякий случай, за выслугу вы уже получаете пенсию, поэтому это время не включается в трудовой стаж для получения гражданской пенсии.

27.09.2020, 12:44

Если вы 1965 года рождения, то на гражданскую пенсию по старости вы можете выйти в 56,5 лет, но для этого должен быть трудовой стаж 12 или 13 лет (в зависимости от полугодия вашего рождения), а также 21 или 23,4 балла.

27.09.2020, 12:17

Я не работала после 2011 года, баллов нет. 4 года гражданского стажа не достаточно для дополнительной пенсии?

27.09.2020, 12:40

Нет, недостаточно, требования к женщинам 1965 года рождения, которые претендуют на пенсию по старости, я вам написала. На всякий случай, за выслугу вы уже получаете пенсию, поэтому это время не включается в трудовой стаж для получения гражданской пенсии.

27.09.2020, 12:44