Отчаянная борьба с пьяным и жестоким отцом - ищем помощи у ОВД и законов

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Мой отец пьяница и дебошир, каждый божий день он приходит домой пьет, бьет мать, всячески ее снижает оскорблениями, орет на всю квартиру Она уже просто на грани жизни и смерти. Сил никаких Нет с ним больше жить. Вызывали не однократно полицию, и он приезжал и орал Он пришел домой и продолжил свое выступление. Можно ли Как то на него повлиять со стороны ОВД? Есть ли какие то законы чтобы хоть Как то на него повлиять? Сейчас не я и не Мать не можем лечь спать так как он орет и когда мама ложиться то проходит пару минут как тут же бьет ее!Помогите пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

1. Заявление в полицию на побои.

2. Развод

3. Разъезд по разным квартирам.

Можно попытаться вызвать "скорую" или "психушку", поскольку налицо признаки весьма неадекватного поведения. Кроме того, поскольку он бьёт свою свою супругу - можно и заявление в полицию написать. Статья будет зависеть от того, какой ущерб здоровью мамы был причинён.

Никак вы не сможете на него повлиять, да и никто на него влиять не будет. Вы не в СССР живете. И механизмов влияния нет. Если человек дурак, то это надолго. Единственный способ - развестись и жить отдельно. Проверено многократно.

Сергей, кроме обращений в полицию по побоям, надо разобраться относительно прав на квартиру. Может быть, есть основания его выселить через суд... Обратитесь к юристу.