Нижний Новгород, 26.09.2020, 23:50

После санатория - как пострадавшая искать компенсацию за причиненный вред здоровью?

Вопрос №17824398 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.09.2020, 23:50
В санатории я приехала с больными руками, мне делали грязи на все тело и все руки и ноги испортили. После санатория я лечилась весь год до сентября, меня положили в больницу. Скажите куда я должна подать заявление о причинении вреда моему здоровью и какие документы собрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд. Приложить нужно документы, подтверждающие лечение в санатории и последующее лечение в больнице.

26.09.2020, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как правильно написать иск в суд.

27.09.2020, 00:25

Опишите все обстоятельства. Если нужно составить документ, это возможно на платной основе.

27.09.2020, 00:29

Добрый день!

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ, в нем должны быть изложены все доводы, на которых Вы основываете свои требования, а также приложены доказательства того, что вред здоровью был причинен именно этим "лечением".

28.09.2020, 11:52