Как оформить пропуск для проезда в Новые Черёмушки на прием к стоматологу при ограничении для пожилых людей?

• г. Москва

Мой Стоматолог (делал зубной протез) переехал на работу в Новые Черёмушки и записал меня на прием 28.09.2020 г. на 17.00 для ремонта протез в связи с зубной болью под протезом - как оформить пропуск для проезда в Новые Черёмушки из Выхино так как мне 70 лет, а 28.09.2020 г. начинает действовать ограничение для тех кому больше 65 лет!

Ответы на вопрос (1):

Пункт 8 Указа Мэра Москвы от 25.09.2020 N 92-УМ "О внесении изменений в правовые акты города Москвы" гласит:

Установить, что с 28 сентября 2020 г.:

8.1. Возобновляется необходимость для граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения города Москвы, не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома, за исключением случаев:

- обращения за медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

Данный случай позволяет Вам выйти из дома для получения медицинской помощи.

Удачи в решении Ваших проблем)