Выбор компании для оформления банкротства знакомого - риски использования услуги Стоп кредит

• г. Тула

Оформить банкротство знакомого, не справляется с платежами. Пользоваться ли при этом услугами компании Стоп кредит или это лохотрон.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос хороший. Банкротство стоит недешево, минимум 100 тысяч рублей. А по поводу компании-либо проверяйте отзывы, либо ищите людей, которые делали через кого-то.

Можете сами сделать банкротство физического лица.. Расходы от 35 тысяч рублей.

Здравствуйте!

Не платить и копить деньги на банкротство. Так как у вас скорее всего не было судов и приставы не работали, то под бесплатное банкротство в МФЦ вы не подходите, даже если вы уложитесь в суммы долга до 500 000 руб.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (всю сумму можно платить в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то почитайте мои публикации, там подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

Пользоваться ли компанией Стоп кредит решать Вам. Но лучше напрямую говорить с управляющим, а не работать через посредников.

Здравствуйте, Алексей. Вы можете обратиться к любому юристу на данном, он поможет оформить банкротство физического лица. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.