Куда нужно ехать на протокол для замены просроченного паспорта?
Моя дочь (20 лет), просрочила замену паспорта на три месяца. В паспортном столе сказали, что они этим больше не занимаются и нужно ехать на протокол, назвали адрес, где находиться миграционная служба, там же у нас выдают паспорта. Прочитала у вас на сайте, что протокол составляет участковый. У нас Участковый отдел полиции находится по другому адресу (отличному от того, что дали в паспортном столе). Так куда все таки ехать нужно на протокол? Дозвониться до миграционной службы не можем по этому вопросу, они просто не берут трубку.
Лучший ответ
Обращаться для составления протокола именно к вашему участковому по вашему месту жительства -ст 28.3 КоапрФ.
Спасибо, что проконсультировали!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Елена
В соответствии с Указом Президента РФ от 18.04.2020 № 275 паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно признается действительными на территории РФ. Замена указанных паспортов посредством МФЦ возможна в срок по 31.12.2020 включительно и никакого протокола не нужно.
Хороший ответ. Спасибо!