Скажите пожалуйста, если я соглашусь, как сделать это правильно, что б себя перестраховать?
Приехали знакомые с архангельской области для проживания в ленинградскую. Просят прописать без права проживания, для того что б устроиться на работу., говорят что это чистая формальность. Я вроде и хочу им помочь, но есть опасения. Скажите пожалуйста, если я соглашусь, как сделать это правильно, что б себя перестраховать? Спасибо!
Лучший ответ
Галина, понятие прописка не существует. Есть регистрация по месту жительства (старый термин "прописка"
, которая образует право на постоянное проживание гражданина в квартире. Есть регистрация по месту пребывания (временная регистрация на определенный срок). Но если изначально знакомые пытаются Вас ввести в заблуждение, подумайте, стоит ли им помогать?
спасибо огромное за консультацию, я очень довольна ответом!