Как лишить бывшую жену права собственности на квартиру, если она не платит за услуги и не живет в ней?

• г. Владивосток

С женой не живем с 1997 года, официально развелись в 2008 году. Моя квартира была приватизирована в 2004 году на трех человек, меня, жену и сына. Сейчас она замужем, проживает в квартире своего мужа, зв услуги и прочее ни разу не платила. Хочу выписать и лишить права собственности. Как в этом случае поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Права собственности лишить невозможно. Можете взыскать в судебном порядке плату за коммунальные услуги пропорционально ее доле.

Попробуйте выкупить у неё ее долю. Лишить право собственности не возможно... а часть коммунальных услуг взыскать возможно в судебном порядке.