Ошибочно указанный адрес места жительства в договоре с образовательным учреждением - ограничит ли это налоговый вычет?

В договоре с образовательный учреждением в реквизитах ошибочно указала неверные данные в графе адрес места жительства. Могут ли мне отказать в налоговом вычете из-за данной ошибки?
Лучший ответ

В письме от 08.08.2014 № 03-07-09/39449 Минфин рассматривал подобный вопрос и считает такую ошибку несущественной. В данном письме указывается в каком случае неверное указание адресов не является основанием для отказа в вычете.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте, Ирина! Нет, это не основание для отказа в предоставлении налогового вычета согласно ст.219 НК РФ. Ведь можно с достаточной точностью определить, что договор заключен именно с Вами, а в договоре просто техническая ошибка.

Добрый день.

Нет, не будет основанием для отказа такая ошибка. Это несущественная техническая ошибка. Так же Вы можете заключить дополнительное соглашение к договору где указать правильные реквизиты, ст.450-452 ГК РФ,ст.219 НК РФ.

письмо Минфина РФ от 08.08.2014 № 03-07-09/39449