Москва, 27.09.2020, 14:26

Куда направить алименты на ребенка, если алиментополучатель уклоняется от их получения?

Вопрос №17825394 из г. Москва
опубликован 27.09.2020, 14:26
По решению суда я доден выплаичвать алименты на ребёнка. Алименто получатель специально не даёт свои реквизиты и не идет к приставам. Для того что бы набежала большая сумма. Куда я могу класть деньги (алиментные средства) на ребёнка в случае если алиментополучатель уклоняется от их получения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если состоялось судебное решение и с Вас взысканы алименты, то это решение необходимо исполнять. Поскольку, алиментополучатель не предоставляет реквизиты, а также не предоставляет в службу судебных приставов исполнитнительный документ (судебный приказ) ,Вам необходимо перечислять алименты почтовым переводом, на имя алиментополучателя, и при переводе денег указывать, что это алименты.

27.09.2020, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, откройте счёт на имя ребёнка в банке и переводите с указание "алиментные обязательства"

27.09.2020, 14:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

На сайте ФССП должник всегда имеет возможность оплатить задолженность...

27.09.2020, 16:54

Интересно. А если они будут приходить обратно?

27.09.2020, 16:23

Если Вам точно изыетен адрес алиментополучателя, думаю, что алименты будут получены. Исходя из Вашего вороса, Вы переживаете, что сумма задолженности, когда алиментополучатель обратится к приставам с исполнительным документом, будет большой, поэтому производите сами оплату. А в случае предъявления листа ко взысканию, произведете с приставами перерасчет. Единственное, хочу предупредить, на счет ребенка деньги не вносите, это не будет считаться погашением алиментов, поскольку взыскателем по исполнительному листу, выступает мать ребенка.

27.09.2020, 17:09