Мой брат взял 350000 кредита для покупки дома на сожительницу, которая его выгнала - что делать в случае не выплаты кредита?
Мой брат взял 350000 кредита по просьбе сожительницы на покупку дома. Дом она оформила на себя. С ней он пррожил один год и она его выгнала). Деньги она обещала выплачивать сама, но так за два года не заплатила ни копейки за кредит. Расписки в том что он ей дал 350000 тоже нет. Как быть? Кредит платить ещё 3 года.
К сожалению, кредит платить придётся.
Деньги без расписки будет крайне затруднительно взыскать, всё зависит от того, каким именно образом он передавал ей деньги. Если безналичным способом-можно попытаться взыскать как неосновательное обогащение.
Если наличными-то пытаться получить от неё доказательства получения займа и с ними пойти в суд. (можно написать заявление в полицию о мошенничестве, в возбуждении дела откажут, но если она подтвердит факт получения от вас денег, взыскать будет несколько проще в судебном порядке).
Здравствуйте! К сожалению, ничего в таких случаях не докажешь. Поэтому придётся ему кредит платить.
При передачи братом сожительницы 350000, был один свидетель. Это женщина которая продавала ей дом. Ее доказательства пойдут в суд?
Здравствуйте. Свидетельские показания, если иных доказательств нет, особенно письменных, не имеют значения.
Добрый день!
Свидетельские показания тут не будут учитываться! Для суда нужны именно документы - договор, расписка в получении денежных средств, либо подверждающие документы о переводе денежных средств сожительнице на карту (выписка по движению денежных средств).
Без таких документов доказать факт передачи денежных средств невозможно.
Если есть переписка в соцсетях или смс то в судебном порядке реально взыскать.