Пользователь 9111.ru

Пристав снял всю пенсию, является ли покупка еды, лекарств и т.д. упущенной выгодой?

Лучший ответ

Здравствуйте, упущенная выгода — это не полученные доходы, которые вы получило бы при условиях гражданского оборота, если бы ваше право не было бы нарушено (ст.15 п.2 Гражданский Кодекс РФ).

Если вы собрались еду и лекарства, купленные на пенсию продать, но не смогли это сделать потому, что пристав арестовал счёт и списал пенсию, то это упущенная выгода, но одновременно и ваша предпринимательская деятельность, которую необходимо оформить, согласно действующего законодательства и уплатить за это налог.

Спасибо

Ну а взыскание убытков? Фактически как таковых убытков не было, если не считать всёго того же, еды, лекарств жку и т.д. Это подпадает под убытки*?

Нет, не является. Вам не удастся взыскать ни с кого денег, ни с пристава, ни с взыскателя.