Пропажа вещей в больнице - как вернуть телефон и получить компенсацию?
У мего мужа, пока он находился на операции пропал телефон и зарплатная карта, после операции некоторое время он находился в реанимации, а затем без возвращения в палату перевезён в другую больницу, естественно что вещи из палаты собирал не сам и только уже на утро следующего дня обнаружил пропажу, связь с брольницей только через диспедчера коллцентра, я позвонила оперировавшему мужа врачу и диспедчера, врач сказал что его дело лечить, а не следить за вещами, диспедчер посоветовала звонить в понедельник когда руководство будет на месте, хотелось бы понимать каковы наши шансы вернуть телефон или получить компенсацию, почему перед операцией не уберают ценные вещи больного? Посторонних как понимаю в больнице никого не было, сейчас посещения запрещены.
Напишите претензию на имя главврача больницы и обратитесь в полицию, чем быстрее, тем лучше.