В поисках IP-кода - суд или следователь? Дело о незаконном списании вклада в Сбербанке.
Письменно для всех лиц
В суд судье по делу
На основании ст 57 ГПК РФ
Прошу суд
В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
И в рамках уголовного дела и в рамках гражданского иска. Лишним не будет.
Здравствуйте. Если это исковое производство в гражданском суде, то все ходатайства заявляете судье.