Условия предоставления основного отпуска военнослужащим с троими и более детьми до 16 лет.
Согласно ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы. Основной отпуск предоставляется по желанию военнослужащего в удобное для него время если он имеет трех и более детей в возрасте до 16 лет. Имеется ввиду трое детей, являющихся членами семьи военнослужащего? Или общее количество детей без уточнения в одном браке, или в нескольких браках рожденные?
Здравствуйте. Необходимо понимать точно так, как написано. Если у вас есть три ребёнка до 16 лет.
Рапорт в любом случае подписывает командир. Если откажет, должен написать причину.
Подобная льгота положена в случае совместного проживания детей с Вами.