Пропали ежемесячные выплаты на ребенка - стоит ли повторно оформлять детские пособия?
У меня ребёнок родился в декабре 2017 года, до 1,5 лет прихолили ежемесячные выплаты детские по 178 рублей которые. Потом перестали, больше ничего не получала. Что-то должно было приходить все это время? Или ежемесячные выплаты нужно заново оформлять. Я думала это детские, которые до 18 лет начисляют.
Лучший ответ
С 1 января 2020 года выплачиваеться новое пособие в размере прожиточного минимума ребенка в регионе (в среднем 10-14 тыс. руб.). При этом для получения данного пособия компания должна выдать работнику специальную справку о среднем заработке.
Спасибо большое за операвный ответ. То есть, я правильно понимаю, что справка от работодателя необходима для того, чтобы как малоимущие оформиться? Только после этого данные выплаты будут?