Красноярск, 22.06.2012, 10:46

Моему мужу присудили твердую сумму по алиментам 1 мрот, если я подам тоже на твердую сумму и мне иск удовлетворят!

Вопрос №1782680 из г. Красноярск
опубликован 22.06.2012, 10:46
Такой вопрос. Моему мужу присудили твердую сумму по алиментам 1 мрот, если я подам тоже на твердую сумму и мне иск удовлетворят! Может ли муж рассчитывать на уменьшение? З.плата 7000 т. р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточню,муж работает на государственном унитарном предприятии,официально,на полную ставку.Платит алименты по 1/6 каждому ребенку.Бывшая жена подала в суд на ТДС,может ли суд удовлетворить её иск?И,что делать,если ей присудят ТДС ?

Екатерина.

22.06.2012, 14:32

Если у мужа есть стабильный доход, то в ТДС алименты вам не взыщут.

Но в любом случае, если будет решение о взыскании алиментов, ТДС первому ребенку суд может снизить. Также можно попытаться изменить ТДС на долю от дохода.

22.06.2012, 13:52
Оценка автора вопроса:
спасибо большое будем надеяться на лучшее!

ТДС взыскивается при отсутствии стабильного дохода. У вашего мужа есть доход, поэтому суд вряд ли изменит размер алиментов.

24.06.2012, 08:31

Уточню,муж работает на государственном унитарном предприятии,официально,на полную ставку.Платит алименты по 1/6 каждому ребенку.Бывшая жена подала в суд на ТДС,может ли суд удовлетворить её иск?И,что делать,если ей присудят ТДС ?

Екатерина.

22.06.2012, 14:32