Неправильное использование маткапитала - кто живет в доме, приобретенном посредством материнского капитала?
Я за маткапитал приобрела дом бывшая свекровь и бывший муж говорят что и мой старший сын живём в доме второго сына за которого мне давали маткапитал, так ли это?
Шутят.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Откуда же юристы могут знать кто и где из Вас живет? Задайте вопрос корректно.