Судебный пристав сказал, что если не подпишите бумаги, мы без вас пойдем и заберем машину.
Да, все законно. По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда (ст. 139 ГПК РФ).
Мерой по обеспечению иска может быть - наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц (ст. 140 ГПК).
Вы пишите, что ваша вина в ДТП и тут же, что разбирательства еще не было??? так кто тогда установил виновника??
Арест законен, если он наложен судом. А вот с разбирательством по ДТП много непонятного.
Удачи!