Соседский конфликт - законность перепланировки в коммунальной квартире без согласия жильцов
Скажите пожалуйста, мы с мамой проживаем коммунальной квартире, наша комната муцепальная, сосед по коммунальной квартире хочет сделать перепланировку ванной он собственник, у него долг за коммунальные услуги, имеет ли он права без согласия других жильцов сделать перепланировку ванной и нужно ли согласие БТИ, у меня первая группа инвалидности, у меня стоят поручени, мы против на перепланировку, но сосед требует поставить наши подписи на соглашение перепланировки.
Здравствуйте. Не согласны на перепланировку - не подписывайте. Требовать он не имеет права. К тому же Вы не собственники, пусть с муниципалитетом и согласовывает.