Можно ли продать квартиру без права собственности на основании решения суда?
По решению суда после раздела имущества я имею 1/2 часть квартиры. Сейчас хотим продать квартиру. Обязательно ли получать право собственности или можно заключить договор купли продажи на основании решения суда? Спасибо.
Сначала регистрируете свое право на долю на основании решения суда.
После регистрации оформляете продажу квартиры.
Сначала оформляете право собственности в Росреестре на основании решения суда, потом продаете квартиру.
Добрый день. Это можно одним действием делать, если вы всю квартиру продаете.
Наталья, обязательно! Решение суда - это не правоустанавливающий документ. Но именно на его основании вам должны выдать выписку - вот этот документ необходим для совершения сделки купли-продажи. С уважением, Колесникова Е.А.