Наша УК отказалась выполнять представление прокуратуры - что делать дальше?

• г. Калуга

Нашей УК было выдано представление прокуратуры об устранении нарушений (выставлена дополнительная плата в квитанции). УК ответила на представление, что они не согласны с представлением и отказались его выполнять. Прошло почти 3 месяца с выдачи представления, прокуратура ничего не предпринимает. Какие посоветуете дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В представлении должны быть указаны сроки его исполнения. Если в указанный срок представление не исполнено, Вы можете обратиться в прокуратуру повторно по этому вопросу.

Вы вправе данный спор разрешить в суде. Это действеннее значительно, но дольше по времени.